Авито, квартиры посуточно за 1000руб.

Статьи

Авито, квартиры посуточно за 1000руб.


Авито, квартиры посуточно за 1000руб.

Планируя поездку в другой город, люди рассматривают не только гостиницы, но и ищут жилье для отдыха на Авито. Квартиры посуточно за 1000 рублей – такими предложениями пестрят доски объявлений. Заманчиво, не так ли? Однако будьте осторожны! Здесь есть несколько подводных камней, о которых необходимо знать, чтобы не попасться на удочку недобросовестных арендодателей.

Дело в том, что Авито является всего лишь посредником между тем, кто сдает и тем, кто снимает жилье. Из-за большого количества предложений некоторые владельцы специально занижают цену, при этом выкладывая подставные, а не реальные фотографии. Может случиться так, что когда вы посмотрите вариант в Интернете, вам все понравится, а по приезде окажется, что в квартире повсюду грязь, нет ремонта, а то и вовсе отсутствуют элементарные удобства. Есть и другой сценарий развития событий: при подтверждении бронирования по телефону вам могут сообщить, что цена со скидкой действительна только при заезде от 10 дней или, наоборот, при почасовой оплате. Самое худшее, если о дополнительных условиях вам скажут уже тогда, когда вы приедете на квартиру: не останется ничего, кроме как согласиться, либо спешно искать другой вариант размещения в незнакомом городе.

Итак, чтобы аренда квартиры на сутки не обернулась для вас разочарованием, необходимо придерживаться ряда правил:

  1. Снимайте жилье только у проверенных владельцев, не поленитесь найти и прочитать отзывы об интересующем вас объекте.
  2. Не гонитесь за слишком низкой ценой. Как бы банально это не звучало, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Иногда лучше заплатить чуть больше, чем испортить себе отдых.
  3. Не стесняйтесь требовать у арендодателя документ, подтверждающий ваше проживание, где должны быть указаны фамилия и инициалы сдающего, дата, длительность и стоимость заезда, а также стоять подпись владельца.

Следуя этим простым рекомендациям вы сможете избежать неприятностей и обязательно найдете подходящий для себя вариант проживания.

Приятного отдыха!