Что выбрать Апарт-Отель или Гостиницу?

Статьи

Что выбрать Апарт-Отель или Гостиницу?


Что выбрать Апарт-Отель или Гостиницу?

Что выбрать Апарт-Отель или Гостиницу?

Туристам и бизнесменам часто возникает необходимость выбирать между гостиницей и апарт-отелями. В данной статье вы узнайте о преимуществах и недостатках данных видов жилья, отличиях между ними.

Апарт-отели.

Апартамент-отели довольно популярный вариант жилья в странах Запада, который является среднем звеном между апартаментами и гостиницей. В апарт-отелях вы можете снять номер квартирного типа со всем спектром гостиничных услуг.

Преимущества проживания в апарт- отелях.

Невысокая стоимость. Цена за проживание в номере апарт-отеля на ряд ниже, чем в гостинице, отеле либо просто квартире. Домашние условия. В апартаменте есть все условия для самостоятельной жизни (собственная кухня с бытовой техникой которых нет в номерах хостелов либо отелей). Кроме прочего вы можете приглашать гостей, что другие заведения часто запрещают.

Наличие обслуживающего персонала, оказание как внутренних так и внешних услуг. Фиксированная стоимость вне зависимости от количества жильцов.

Недостатки:

Отсутствие объектов инфраструктуры таких как ресторан и фитнес центр на территории отеля.

Проживание в гостинице.

Когда человек приезжает в чужой город, он начинает искать место, где можно поселиться. И в большинстве случаев выбор падает как раз на гостиницы.

Достоинства.

Сервис. Ваш номер всегда будет чистый и убранный благодаря горничным и клининг - менеджерам. Собственная инфраструктура. Парковка, магазины и места развлечения для жильцов на территории гостиницы. Сохранность имущества. В большинстве гостиниц гарантируется сохранность личных вещей в номере и транспортного средства на парковке заведения.

Наличие ресторанов, столовых в которых можно питаться по приемлемым ценам (зависит от заведения). К недостаткам проживания в гостинице можно отнести высокую стоимость проживания, что исключает долгосрочное заселение, и отсутствие в обычных номерах некоторых удобств.

Заключение.

Разница между апарт-отелем и гостиницей - стоимость проживания, наличие кухни в номере и отсутствие некоторых заведений обслуживания в парт-отелях. Цена аренды номера в апарт-отеле на порядок ниже, чем в гостинице, и вы можете сэкономить значительную сумму. Если для вас неважно если в здании гостиницы тренажёрные залы, бизнес-центры и спа салоны то ваш выбор это Апарт-отель.