Выбираем отель: каким должен быть стандартный гостиничный номер

Статьи

Выбираем отель: каким должен быть стандартный гостиничный номер


Выбираем отель: каким должен быть стандартный гостиничный номер

Прежде чем отправиться в путешествие необходимо заранее обдумать вопрос своего комфортного проживания в другом городе. К счастью, сейчас к Вашим услугам существует интернет, где можно посмотреть рекомендации по подбору жилья или отзывы постояльцев о том или ином отеле. Так же, не выходя из дома, Вы можете найти в сети контакты заинтересовавшего предложения, связаться с представителями напрямую и уточнить всю интересующую информацию.

Итак, что же должно быть в гостиничном номере уровня «Стандарт»?

  1. Двуспальная кровать и чистое постельное бельё;
  2. Журнальный стол или 2 прикроватных тумбы;
  3. Зеркало;
  4. Холодильник и плазменный телевизор;
  5. Оборудованный санузел и ванная комната;
  6. Банные принадлежности (обязательно набор полотенец, небольшое мыло (иногда зубная щётка и паста));

К тому же такой номер, как правило, предполагает комфортное размещение сразу двух человек – отличный вариант для тех, кто не любит путешествовать в одиночку.

А бывает и такое, что «гостиницы» предлагают апартаменты с туалетом и душем на этаже, а не в самом номере – это явное несоответствие стандартам гостиницы. Такой вариант размещения гостей подходит для недорогих хостелов, но не гостиниц. Соответственно там и цены на порядок ниже.

Плюс ко всему, номер должен быть оснащен проводным интернетом или WI-FI. Апартаменты уровня «Стандарт» в основном, не отличаются особым шармом и изысками. Они просты и функциональны.

Другое дело, когда отель имеет звёздность:

Наличие более 3х звёзд означает, что апартаменты предполагают максимальную меблировку, т.е. помимо набора мебели, присутствующего в стандартном номере, также должны быть рабочий стол и шкаф для одежды.

Заметьте, что площадь номера в гостинице 3* по стандарту составляет не менее 12 м2, 4* - 14 м2, а апартаменты в отеле 5* должны быть более 16м2, а также содержать в интерьере предметы искусства: это могут быть картины, статуэтки или сувениры.

И обязательно смотрите на прибранность апартаментов. Гигиена в номере любого уровня поддерживается уборкой. В зависимости от ранга отеля, уборка производится с определённой периодичностью. В гостиницах, имеющих звездность 3 и более, как правило, строго следят за качеством и регулярностью уборки и оперативно реагируют на любые замечания постояльцев.

Теперь Вы точно знаете, как должен выглядеть стандартный номер в отеле и не станете платить деньги за свои неудобства. Выбирайте только самое лучшее и не соглашайтесь на меньшее!